Форум ТВ и радио г. Новокузнецк

Форум ТВ и радио г. Новокузнецк: эфирное ТВ, кабельное ТВ, эфирное радиовещание
Текущее время: 29-03, 16:30

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ТВН
СообщениеДобавлено: 06-04, 09:42 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-07, 12:30
Сообщения: 88
Откуда: Город N
В Новокузнецке появится телеканал ТВН

В Новокузнецке скоро выйдет в эфир новый телеканал – ТВН. Он будет вещать на метровой частоте - там, где до сих пор зритель мог смотреть программы «Апекс-ТВ» и РЕН-ТВ. Сетевым партнером нового канала станет "ТВЦ".

Что такое «ТВН» и как будет развиваться новый телеканал? Ответить на эти вопросы мы попросили директора ЗАО «ТВН» Александра Марченко.

Изображение

- Почему именно канал ТВЦ был выбран как сетевой партнер?

- ТВЦ – одна из ведущих российских телекомпаний, этот канал круглосуточно смотрят телезрители 76 регионов страны ( это более 95 миллионов человек). Есть также международная версия телеканала.

Сегодня это полноценный общероссийский телеканал, программы которого адресованы населению всей России. Кроме того, «ТВ Центр» - лидер по объему общественно-политического вещания на телевизионном пространстве страны. Достаточно сказать, что по результатам «ТЭФИ–2007» ТВЦ был удостоен пяти золотых призов Академии российского телевидения, уступив по числу наград только «Первому каналу». Кроме того, для нас очень важным является то, что наш сетевой партнер не является телеканалом «нишевым», ориентированным на определенный сегмент аудитории, как РЕН-ТВ, наш прежний партнер. Мы не считаем правильным ущемлять интересы одних зрителей в угоду другим – программный продукт должен быть разнообразным, высококачественным, соответствовать тому, чего ожидают зрители - это позиция ТВН.

Изображение

- Как будет развиваться новый телеканал, в каком формате?

- Нынешний формат ТВН – информационно-развлекательный телеканал. В меру консервативный, ориентированный преимущественно на аудиторию 35+. Почему именно эта аудитория? Потому что, как правило, к 35 годам люди имеют определенный социальный статус: образование, работу, семью, достаточное количество друзей и связей, они активны, желают менять к лучшему свою жизнь и отрицать стереотипы. ТВН предлагает такой аудитории разнообразный программный продукт, который можно смотреть всей семьей или выбрать что-то лично для себя. Нам кажется правильным, если у телеканала есть не только линейка сериалов, так востребованных сегодня, но и программы для детей, интересные ток-шоу, аналитика, спортивные программы. Наша задача - не вводить зрителя в заблуждение, навязывая ему одно «развлекалово» или, например, проводя политику строгой оппозиции власти (или наоборот), а дать почву для размышлений и возможность внутреннего роста.

- Какие спецпроекты планируются в ближайшее время? Кто, по Вашему мнению, доминирует на рынке ТВ услуг Новокузнецка?

- Что касается спецпроектов, то идей – масса. В июне мы проведем телемарафон по сбору средств для 4-ой детской больницы. Потом сделаем перерыв по внеэфирным акциям. В новом сезоне (сентябрь) планируется фестиваль «Эротика и юмор в рекламе» с мастер–классами для рекламистов. Кстати, мастер-классы будут проводить наши московские коллеги. Переговоры с ними уже прошли. Есть большой и интересный проект, задуманный с одним из журналов Новокузнецка. Правда, чтобы решиться на его реализацию, нужны не только средства, но и некоторая смелость…

В эфире появится несколько новых программ. Задача, поставленная перед отделом спецпроектов - сделать их не только прибыльными, но и необходимыми, полезными зрителю. Мы сознательно отказались от создания банального рекламного продукта – тележурнала с набором сюжетов о магазинах, хотя это приносит деньги. Конечно, нам, как любому развивающемуся предприятию, необходимы средства, а их надо заработать. ТВН зарабатывает на качественном, интересном и действительно необходимом продукте. Не станем раскрывать идеи, скажем лишь только, что уже в апреле-мае на ТВН выйдут в эфир две новых программы.

Надо заметить, что ТВН - это не городской телеканал. Да, мы в Новокузнецке - вещаем из Новокузнецка и, преимущественно, о том, что происходит в Новокузнецке. Но нас смотрят в Калтане, Осинниках, Прокопьевске, Киселевске, Мысках, практически повсеместно в сельском районе. Кроме того, наш партнер - кемеровская телекомпания «ТВ-Мост», с которой мы обмениваемся программным продуктом. Это безусловное преимущество перед другими телеканалами, работающими в Новокузнецке.

Но мы ни в коем случае не умаляем достоинств наших коллег. Когда ТВН проводила исследование на местном рынке, выяснился один интересный факт – телеканалы (неосознанно или сознательно) уходят от прямой конкуренции в отношении программного продукта. Да, по-прежнему сильна конкуренция между информационными программами и, надо сказать, сегодня на всех трех телеканалах (НОВО-ТВ, 10 КАНАЛ, ТВН) сильные команды журналистов-информационщиков. Но что касается прочего продукта, то он очень разный. Здесь у зрителя полная свобода выбора! Конечно, политика вещания у каждого канала своя - от этого зависит наполнение эфира, но Новокузнецкое телевидение в последние годы сделало существенный прорыв. Сегодня наше ТВ не хуже, чем в таких крупных центрах как Красноярск, Томск, Екатеринбург.

- Как появление нового сетевого партнера скажется на рекламных возможностях телеканала?

- Первое: мы не сокращаем рекламные блоки. Второе: возможностей будет больше, поскольку программный продукт станет разнообразнее. Появятся новые спецпредложения.

- Изменится ли сетка вещания?

- Местные программы останутся на прежних местах. Для нашего зрителя ничего не изменится: «Новое утро», «Новый день», «Новости», «Судный день» и прочие программы будут выходить в привычное время, как на «Апекс-ТВ».

- Полностью ли коллектив «Апекса» перешел на ТВН?

- Начну с предыстории. Медиахолдинг «Провинция», в состав которого входят электронные и печатные СМИ Кузбасса и Урала, был весьма заинтересован в приобретении «Апекс-ТВ». Во-первых, «Апекс» – очень эффективный, динамичный канал, с грамотно отстроенной организационной структурой. Во-вторых, мы высоко оцениваем творческий потенциал коллектива. Поэтому коллектив был сохранен, и мы стараемся создавать все условия для эффективной работы творческого коллектива.

- Когда новый бренд смогут оценить телезрители?

- В мае. Новый формат, новое имя, новое оформление. Сейчас над обликом, концепцией, наполнением работает целая команда единомышленников. Мы привлекли достойных консультантов, дизайнеров, учли все ошибки телеканала прежних лет. По-сути, это даже не ребрендинг, в Новокузнецке рождается новый телеканал. Современность дает нам большие возможности, уникальные знания - такое время настало. Мы уверены, что результат нашей работы над брендом ТВН будет впечатляющим.



Источники:
http://www.i2n.ru/news/society/1771/
http://www.kuzpress.ru/?n=showrep&id=960
http://www.rambler.ru/news/russia/0/12511279.html

_________________
Минус - это уже половина плюса, а плюс - это, порой, целых два минуса...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 10:08 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-07, 12:30
Сообщения: 88
Откуда: Город N
Блин, худшего и придумать было нельзя.
1) Апекс - это бренд!!! Который на рынке уже более 15 лет. Апекс-ТВ знают не только в Новокузнецке и юге Кузбасса, Апекс-ТВ известен далеко за пределами региона и даже Сибири. И собственными руками "убить" такой бренд - это по меньшей мере - глупость.

2)
Цитата:
Нынешний формат ТВН – информационно-развлекательный телеканал. В меру консервативный, ориентированный преимущественно на аудиторию 35+. Почему именно эта аудитория? Потому что, как правило, к 35 годам люди имеют определенный социальный статус: образование, работу, семью, достаточное количество друзей и связей, они активны, желают менять к лучшему свою жизнь и отрицать стереотипы.

Первый, Россия рассчитаны на аудиторию преимущественно 35+. Зачем еще один канал с такой же аудиторией? В крупных городах страны люди 35+ имеют определенный социальный статус, который описывает г-н Марченко, а в Новокузнецке скорее наоборот, они не стол активны и не желают менять жизнь к лучшему и уж тем более менять стереотипы. А те, кто подходит под это определение не смотрит ТВ, а если смотрит, то уж точно не ТВЦ.

3)
Цитата:
Кроме того, для нас очень важным является то, что наш сетевой партнер не является телеканалом «нишевым», ориентированным на определенный сегмент аудитории, как РЕН-ТВ, наш прежний партнер. Мы не считаем правильным ущемлять интересы одних зрителей в угоду другим – программный продукт должен быть разнообразным, высококачественным, соответствовать тому, чего ожидают зрители - это позиция ТВН.

Вы о чем? Для этих целей есть Первый канал и Россия. А самое главное сейчас (когда количество каналов в Новокузнецке растет и развивается кабельное ТВ) - это как раз специализация, уход в нишу. Рен-ТВ - это канал, ориентированный на мужскую активную аудиторию, а ТВЦ почти никто не смотрит. Посмотрите рейтинги ТВЦ в крупных городах страны.
Наиболее популярным был бы канал ТНТ - в Новосибирске, например, он в рейтинге делит 1-2 место с Первым.

В результате, думаю, от этого переименования выиграет только 10 канал. У НТВ в целом по стране рейтинги намного выше ТВЦ, да и по местному программному наполнению 10-ка намного профессиональнее Апекса. Плюс, 10-ка вроде готовит к запуску новый канал на дециметре. Удачи, 10 каналу!

_________________
Минус - это уже половина плюса, а плюс - это, порой, целых два минуса...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 10:25 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-07, 12:30
Сообщения: 88
Откуда: Город N
Вот что написано на сайте ТРК "Апекс":

В 2007, после 15 лет успешной работы на медиарынке Кузбасса, году ТРК «Апекс» подошла к тому, что необходимо идти дальше и развиваться в новом направлении. Осенью 2007 года произошла реорганизация телерадиокомпании. И сегодня в состав ТРК «Апекс» входят рекламное агентство «Апекс», дециметровый канал «Апекс Спорт» и FM-радиостанция «Апекс-Радио», вещающая в Новокузнецке на частоте 100,5 FM, в Кемерове - 101,0 FM. Телевизионный канал «Апекс ТВ» принадлежит другим собственникам и в скором времени поменяет свое название.

Так что, Апекс-радио и Спортна 29 канале останутся с нами. Ура!

http://www.apextv.ru/index.php?module=content&func=folder_view&id=52

_________________
Минус - это уже половина плюса, а плюс - это, порой, целых два минуса...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 07:40 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23-08, 15:45
Сообщения: 6
1) Апекс - это бренд!!! Который на рынке уже более 15 лет. Апекс-ТВ знают не только в Новокузнецке и юге Кузбасса, Апекс-ТВ известен далеко за пределами региона и даже Сибири. И собственными руками "убить" такой бренд - это по меньшей мере - глупость

Бренд никто и не убивал - бренд наоборот остался - просто провинция купила телеканал без бренда, вот им и приходится его менять :-)



Так что, Апекс-радио и Спортна 29 канале останутся с нами. Ура!

Да спорт остаётся и радио тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 07:46 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23-08, 15:45
Сообщения: 6
Вы о чем? Для этих целей есть Первый канал и Россия. А самое главное сейчас (когда количество каналов в Новокузнецке растет и развивается кабельное ТВ) - это как раз специализация, уход в нишу. Рен-ТВ - это канал, ориентированный на мужскую активную аудиторию, а ТВЦ почти никто не смотрит. Посмотрите рейтинги ТВЦ в крупных городах страны.
Наиболее популярным был бы канал ТНТ - в Новосибирске, например, он в рейтинге делит 1-2 место с Первым.


Зато есть такая "отличная" передача "ЕВРАЗ без секретов", собственно говоря ради этого и покупался канал, как я думаю. А сетевой партнёр при этом уже и не так важен :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04, 18:22 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-07, 12:30
Сообщения: 88
Откуда: Город N
nichei писал(а):
Зато есть такая "отличная" передача "ЕВРАЗ без секретов", собственно говоря ради этого и покупался канал, как я думаю. А сетевой партнёр при этом уже и не так важен

Если у канала будет низкий рейтинг, то и передачу "Евраз без секретов", будет смотреть маленькое количество зрителей - нужна ли она тогда без зрителей? :wink:

Выбор сетевого партнера имеет важное значение и для местных программ нового канала. :!:

_________________
Минус - это уже половина плюса, а плюс - это, порой, целых два минуса...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-05, 14:00 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-08, 16:42
Сообщения: 90
1. Брэнд брэндом, но собственный продукт на ТВН остается. Те, кто смотрел эти программы, так и будут их смотреть. Тем более, что канал вещания отстается прежний.

2. Если "ТВН" кардинально решит поменять концепцию, то зритель, естественно, либо уйдет, либо перестроится, либо появится новая зрительская аудитория. В любом случае, без зрителя "ТВН" не останется.

3. Смена сетевого партнера могла точно так же сказаться на рейтинге "Апекс-ТВ", как скажется и на рейтинге "ТВН".

P.S. Рен-ТВ, ИМХО, все-таки более интересный канал. Будем надеятся на кабельщиков.

_________________
"... смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-05, 22:55 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-07, 12:30
Сообщения: 88
Откуда: Город N
2Romario:
Ром, это все так. Но.... Прежде, чем что-то менять, нужно все же провести независимые исследования и получить достоверную информацию. Очень сомневаюсь, что новокузнечане проголосовали бы за ТВЦ. К сожалению, в Новокузнецке, да и в других городах России - этого пока не понимают... :cry:

_________________
Минус - это уже половина плюса, а плюс - это, порой, целых два минуса...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-11, 21:23 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-11, 20:20
Сообщения: 5
Откуда: Новокузнецк
да, не могу простить ТВНщикам потерю РЕН-ТВ...((( хотя нашла что-то свое и на ТВЦ..
А сам телеканал стал лучше серьезнее и интереснее, так что наверное осуждать их в чем-либо уже нельзя ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB