Форум ТВ и радио г. Новокузнецк

Форум ТВ и радио г. Новокузнецк: эфирное ТВ, кабельное ТВ, эфирное радиовещание
Текущее время: 05-05, 03:27

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11-09, 15:57 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07-08, 09:35
Сообщения: 37
Мне кажется он крайне низок на Ново-ТВ. Мало того что они работают под копирку других телекомпаний (хотя в принципе у всех кампаний сюжеты похожие), так они и еще лажают по полной.
Мне вот тут историю рассказали. Вроде бы как недавно в прямом эфире на Ново-ТВ два ведущих просто смеялись, причем одна из них лежала на столе.... За такое имхо удаляют. Интересно а в их отношении последовали какие-то санкции? Или для Ново-ТВ это в порядке вещей? Вобщем, я и раньше не особо к Ново-ТВ относилась, а после рассказанной истории, что это телевидение ни о чем - только укрепилось.
Всё имхо. Кто что скажет на сей счет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11-09, 16:45 
Не в сети
Модератор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 11:27
Сообщения: 55
Откуда: Новокузнецк
У меня был опыт работы с журналистами Ново-ТВ по созданию передачи, которая ныне не существует. Не могу согласиться с Настей, нельзя всех сгребать в одну кучу и объявлять о непрофессионализме всей компании. На Ново-ТВ есть люди, которые работают очень профессионально, кроме того, на мой взгляд, в последнее время канал меняется в лучшую сторону. :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11-09, 18:11 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08-08, 22:53
Сообщения: 25
Настя писал(а):
мне кажется он крайне низок. мало того что они работают под копирку других телекомпаний (хотя в принципе у всех кампаний сюжеты похожие), так они и еще лажают по полной.

мне вот тут историю рассказали. вроде бы как недавно в прямом эфире на ново-то два ведущих просто смеялись, причем одна из них лежала на столе....

за такое имхо удаляют. интересно а в их отношении последовали какие-то санкции? или для ново-тв это в порядке вещей?

в общем я и раньше не особо к ново-тв относилась, а после рассказанной истории, что это телевидение ни о чем - только укрепилось.

все имхо.

кто что скажет на сей счет?

Не стоит относиться по этой истории ко всему коллективу так же, как и к этим ведущим. Их сняли с эфира.
Собственно-такого больше не повторится.
Насчёт копирки: а вы, Настя, не задумывались - копирка чего именно? Вы забыли, что вы живёте не в Москове - где 11 миллионов - а в Новокузнецке - где 600 тысяч. И событиями наш город не настолько богат. Все 3 телекомпании города и ездят их освещать. Каждая по-своему, конечно, но событие-то одно !!! Поэтому, применяйте гребенку не для всех подряд ;) и, имхо, смените уж своё предвзятое отношение к Ново-ТВ на более положительное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12-09, 09:40 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-08, 08:57
Сообщения: 26
Ошибки совершает каждый, но ставить крест на всем и вся сразу уж не нужно, также как и оставлять без внимания. Настя, если вы сильно ошибетесь, то неужели вы хотели что бы на вас оставалось это клеймом на всю жизнь? Нужно смотреть шире и быть гибче... :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12-09, 10:16 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03-08, 11:08
Сообщения: 7
Откуда: Новокузнецк
.... и всё-таки девчонки своим смехом зажгли:) Однако помните коллеги, что на их месте мог оказаться каждый...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12-09, 10:57 
Не в сети
Модератор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 11:27
Сообщения: 55
Откуда: Новокузнецк
Андрей писал(а):
... и всё-таки девчонки своим смехом зажгли:) Однако помните коллеги, что на их месте мог оказаться каждый...


Правильно :), какой резонанс создали, это будет похлеще цветочных и посадочных историй :)

Мне вся эта история воспринимается не как непрофессионализм, а как кухня телевидения... Ну как в титрах к фильму показывают забавные случаи со съемки, и иногда эти случаи интересней самого фильма... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12-09, 14:15 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07-08, 09:35
Сообщения: 37
Ulala писал(а):
Мне вся эта история воспринимается не как непрофессионализм, а как кухня телевидения... Ну как в титрах к фильму показывают забавные случаи со съемки, и иногда эти случаи интересней самого фильма...

Ну так вот и показывали бы они эти случаи там чего-нибудь перед новым годом, а не в прямом эфире. Для меня это все равно мегажесть. Так не должно быть!
Паяльник писал(а):
Не стоит относиться по этой истории ко всему коллективу так же, как и к этим ведущим. Их сняли с эфира.
Собственно-такого больше не повторится.
Насчёт копирки: а вы, Настя, не задумывались - копирка чего именно? Вы забыли, что вы живёте не в Москве - где 11 миллионов - а в Новокузнецке - где 600 тысяч. И событиями наш город не настолько богат. Все 3 телекомпании города и ездят их освещать. Каждая по-своему, конечно, но событие-то одно !!! Поэтому, применяйте гребенку не для всех подряд Wink и, имхо, смените уж своё предвзятое отношение к Ново-ТВ на более положительное.

Сняли с эфира - это правильно.
Пусть событие одно. Но ведь у каждого мозги разные правильно ведь? А смотиршь потом сюжеты - у всех одно и тоже. Интервью дают одни и те же лица, текст сюжета практически такой же. Неинтересно...
Вон на хоккей и футбол они тоже все ездят вместе, а посмотришь сюжет - совсем разные. О чем это говорит? Люди не работают под копирку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12-09, 15:18 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-07, 12:30
Сообщения: 88
Откуда: Город N
Настя, ну если у всех телекомпаний сюжеты под копирку, тогда они во всех журналисты непрофессиональные и их все не стоит смотреть? Паяльник прав, не стоит всех равнять под одну гребенку

_________________
Минус - это уже половина плюса, а плюс - это, порой, целых два минуса...


Последний раз редактировалось Lexxx 13-09, 17:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12-09, 18:36 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08-08, 22:53
Сообщения: 25
Ulala писал(а):

Мне вся эта история воспринимается не как непрофессионализм, а как кухня телевидения... Ну как в титрах к фильму показывают забавные случаи со съемки, и иногда эти случаи интересней самого фильма... :wink:

+10000!!! Очень немногие люди могут видеть то, что происходит в момент, когда ведущий уходит из кадра и идёт сюжет, слышать переговоры с режиссёром на понятном только телевизионщикам языке )) Вот там "ха-ха" не меньше. Это кухня, действительно, которая, по идее, показывается либо специально-либо же случайно, что и получилось.

Цитата:
Интервью дают одни и те же лица, текст сюжета практически такой же. Неитересно...

Настя, моделируем ситуацию: вы приходите на День рождения. Кого вы будете поздравлять и кто - виновник торжества? То же самое и на сьёмках сюжетов-комментарии дают, как правило, руководители компаний и организаций, а они - достаточно занятые люди, чтобы каждый день устраивать пресс-конференции для СМИ. Вы считаете, что это возможно делать иначе? Поделитесь своими соображениями, чьи интервью вы считаете нужным включить в репортаж ;) Событие одно и то же, герои и антигерои - соответственно...
Да, и еще: поскольку журналисты - достаточно адекватные люди, то и не стоит удивляться, что их репортажи чем-то похожи друг на друга :lol: Было бы странно и наводило бы на размышления, если бы это было иначе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12-09, 22:49 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07-08, 09:35
Сообщения: 37
Я просто приведу пример с хоккеем. Он мне ближе. Вот есть определенный матч: Металлург (Нк) - ЦСКА.

1-кампания: как всегда интересный текст, нестандартные выражения, нету тупого пересказа матча, все очень интересно и живо.

2-кампания: стандартный текст - эти забили, вторые сравняли, третье отыгрались... Такое ощущение что текст из матча в матч один и тот же. Меняются тока названия команд. И кто забил голы.
И я в корне не согласна с тем, что подругому нельзя, а потому у всех сюжеты схожие. Повторюсь, это просто говорит о уровне профессионализма журналистов. У меня такое ощущение, что они порой просто делают тупо отписку, чтобы поскорее свалить с работы домой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13-09, 07:40 
Не в сети
Модератор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 11:27
Сообщения: 55
Откуда: Новокузнецк
Настя, под второй компанией, я так понимаю, вы имеете ввиду Ново-ТВ, кто же тогда первая компания??? Давайте уже конкретно, если Ново-ТВ непрофессионалы, кто тогда профессионалы? А то спор ни о чем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13-09, 08:01 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08-08, 22:53
Сообщения: 25
2 Настя:
Знаете-меня убила ваша фраза : как всегда интересный текст, нестандартные выражения
Имхо, ВСЕГДА интересной не может быть ни одна вещь на свете. И уточните, с кем же это вы сравниваете-то ;)
З.Ы. Насчёт хоккея-девушки, это в ваш огород камень, так что сильно не пинайте :) Имхо, это всё же мужской вид спорта, и когда его начинают освещать девушки-то результат будет несколько хуже, чем у парней. Заведомо. Ну не девчачье это дело, хоть убей :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13-09, 09:11 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07-08, 09:35
Сообщения: 37
Ulala писал(а):
Настя, под второй компанией, я так понимаю, вы имеете ввиду Ново-ТВ, кто же тогда первая компания??? Давайте уже конкретно, если Ново-ТВ непрофессионалы, кто тогда профессионалы? А то спор ни о чем...

Под первой - Апекс, а под второй - 10 канал.
Я не говорю о том что одни Ново-тв непрофессионалы. В большинстве своем у нас все типа "журналисты" - не профессионалы. У меня такое ощущение, что взять просто образованного человека с улицы - и он сделает сюжет не хуже ихнего. Так как там все просто по накатанной. Я думаю даже сама бы смогла тоже сделать такой же сюжет как они :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13-09, 09:16 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07-08, 09:35
Сообщения: 37
Паяльник писал(а):
2 Настя:
Знаете-меня убила ваша фраза : как всегда интересный текст, нестандартные выражения
Имхо, ВСЕГДА интересной не может быть ни одна вещь на свете. И уточните, с кем же это вы сравниваете-то ;)
З.Ы. Насчёт хоккея-девушки, это в ваш огород камень, так что сильно не пинайте :) Имхо, это всё же мужской вид спорта, и когда его начинают освещать девушки-то результат будет несколько хуже, чем у парней. Заведомо. Ну не девчачье это дело, хоть убей

Ну почему же не может? Как раз может! Мне вот всегда интересно посмотреть программу "Неделя". Так же как и это, мне интересно смотреть сюжеты про хоккей. Потому что они на мой взгляд сделаны в лучших традициях грубо говоря "Недели". Там нет никаких шаблонных фраз, куча интересных интервью, много интересных фактов - и все это ты не увидишь по другим каналам. Вот это - профессионализм. Когда о переходах игроков узнаешь от этой кампании раньше, чем даже из "спорт-экспресса"!
А что остальные? Вы хоть раз видели чтобы что-нибудь интересное наши журналисты выдавали быстрее чем "Коммерсант"? - Нет. Потому что они сами у него пытаются тырить новоости :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13-09, 09:25 
Не в сети
Модератор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 11:27
Сообщения: 55
Откуда: Новокузнецк
Настя писал(а):
Я не говорю о том что одни Ново-ТВ непрофессионалы. В большинстве своем у нас все типа "журналисты" - не профессионалы. У меня такое ощущение, что взять просто образованного человека с улицы - и он сделает сюжет не хуже ихнего. Так как там все просто по накатанной. Я думаю, даже сама бы смогла тоже сделать такой же сюжет как они :grin:

Я образованный человек, но когда столкнулась с созданием передачи искренне восхищалась как они работают, с мыслью о том, что у меня бы так ни за что не получилось. Это первое. Второе - не так-то просто составлять тексты на сюжеты, и просто я или просто Вы, Настя, вряд ли справимся с этой задачей!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13-09, 09:45 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07-08, 09:35
Сообщения: 37
Ulala писал(а):
Я образованный человек, но когда столкнулась с созданием передачи искренне восхищалась как они работают, с мыслью о том, что у меня бы так ни за что не получилось. Это первое. Второе - не так-то просто составлять тексты на сюжеты, и просто я или просто Вы, Настя, вряд ли справимся с этой задачей!!!

Ну незнаю, незнаю :wink: Если не быть в теме происходящего, то конечно не справишься. А если я разбираюсь в экономике города, как работает завод и все его печи и готова все это проанализировать в сюжете, то почему у меня не может получиться? Опыт докладов и составления пресс-релизов у меня колоссальный. В универе учили :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13-09, 09:48 
Не в сети
Модератор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 11:27
Сообщения: 55
Откуда: Новокузнецк
Настя писал(а):
Ну незнаю, незнаю. Если не быть в теме происходящего, то конечно не справишься. А если я разбираюсь в экономике города, как работает завод и все его печи и готова все это проанализировать в сюжете, то почему у меня не может получиться? Опыт докладов и составления пресс-релизов у меня колоссальный. В универе учили

Настя, ну так вперед!!!!! Покажи им всем как надо!!!
P.S. Только одно но :!: Доклад, пресс-релиз и текст к сюжету - это небо и земля, тут никакой опыт не поможет!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13-09, 10:34 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08-08, 22:53
Сообщения: 25
Настя писал(а):
Вот это - профессионализм. Когда о переходах игроков узнаешь от этой кампании раньше, чем даже из "Спорт-Экспресса"!
А что остальные? вы хоть раз видели чтобы что-нибудь интересное наши журналисты выдавали быстрее чем "Коммерсант"? - Нет. Потому что они сами у него пытаются тырить новости

Помните фразу из анекдота: "А русские вообще самые первые прислали соболезнование. За 10 секунд до взрыва". Интересно, что же такое из местных событий местные же СМИ могут тырить у Коммерсанта ? :wink: Если новости Апекса выходят в 18.00, а Ново-ТВ - в 19.00 - то это далеко не значит, что новости втупую тырятся у тех, чей выпуск раньше.
Настя писал(а):
А если я разбираюсь в экономике города, как работает завод и все его печи и готова все это проанализировать в сюжете, то почему у меня не может получиться?

Разбираться во всех предприятиях города физически невозможно. Глупо требовать этого от журналиста. Максимум, что получится - сюжет для узкой категории людей, понимающей, о чём, собственно, идёт речь. Остальные просто ничего не поймут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13-09, 17:39 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07-08, 09:35
Сообщения: 37
Паяльник писал(а):
Помните фразу из анекдота: "А русские вообще самые первые прислали соболезнование. За 10 секунд до взрыва". Интересно, что же такое из местных событий местные же СМИ могут тырить у Коммерсанта ? Если новости Апекса выходят в 18.00, а Ново-ТВ - в 19.00 - то это далеко не значит, что новости втупую тырятся у тех, чей выпуск раньше.

Да я не про то, что кто у кого чего тырит. Просто я говорю о том, что наши журналисты зачастую не в состоянии узнавать эксклюзивную информацию. И она прежде проходит на федеральном уровне. А потом ее уже начинают раскручивать местные журналисты. Вот про что я.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 12:38 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-08, 16:42
Сообщения: 90
Господа и дамы, вот вы рассуждаете о журналистике... Только никто не затронул тему разновидности журналистики... Существует газетная журналистика, телевизионная (более сложная) и т.д. Скажу честно, тележурналистов в Кузне не так уж и много... У меня как у режиссера половины нервов уже нет из-за "некоторых"... Получаеццо как - написал(а) более менее красивый текст и вроде уже звезда, а картинки-то или нет, или она ну просто не клеиццо на такой газетный текст...

_________________
"... смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 20:21 
Не в сети
Модератор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 11:27
Сообщения: 55
Откуда: Новокузнецк
Romario писал(а):
Только никто не затронул тему разновидности журналистики...

Ну так давай затронем! Ведь речь идет именно о телерепортажах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 19:39 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18-09, 17:38
Сообщения: 1
Откуда: почти из Новокузнецка
Настя, не стоит на мой взгляд строить свои провокации на основе того, что Неделя интереснее нежели новости НовоТВ. Сравнивая вещи не забывай о масштабе... Ты видела хотя бы раз в студии НовоТВ каких нибуть деятелей вроде Якунина... Или репортаж из Куршавеля, да хотябы из Сочи.

_________________
Совесть у большинства людей - не более, как боязнь мнения других. И.Тэйлор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 15:43 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07-08, 09:35
Сообщения: 37
понимаешь...можно и в новокузнецких условиях делать интересные сюжеты. другой вопрос что какой журналист - таков и сюжет. все остальное отмазки. я - зритель. и если по какой-то причине мне не интресено - это говорит только о том что он плохо сделал свою работу. а по какой причине - меня это вообще не волнует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 16:20 
Не в сети
Модератор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 11:27
Сообщения: 55
Откуда: Новокузнецк
Настя писал(а):
я - зритель. и если по какой-то причине мне не интресено - это говорит только о том что он плохо сделал свою работу. а по какой причине - меня это вообще не волнует.

Если тебе не интересно, значит не для тебя было снято, найдутся 60% (а то и больше), которым будет это интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 15:48 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07-08, 09:35
Сообщения: 37
где гарантия что они найдутся? когда это сделано все по шаблону? с чего там будет интересно то?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB