Форум ТВ и радио г. Новокузнецк

Форум ТВ и радио г. Новокузнецк: эфирное ТВ, кабельное ТВ, эфирное радиовещание
Текущее время: 27-04, 00:13

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я озверел от телевидения :)
СообщениеДобавлено: 28-08, 14:32 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08-08, 22:53
Сообщения: 25
И решил поднять на сайте Ново-ТВ фотогалерею, чего нет пока ни у одного местного телеканала :) Как вы считаете, она имеет право на существование? Есть ли смысл продолжать ? Дело вот в чём: фактически, несмотря на ее полную открытость, наполнителем и являюсь в большинстве. Может быть, всё это сделано зря? Интересно услышать мнения. Сразу хочу сказать: галерея была задумана как своеобразная отдушина для фотографов, а не строго тематически-репортажно. Т.е. привязки к конкретным событиям не задумывалось. А-ля галерея Хутора, в общем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 16:39 
Не в сети
Модератор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 11:27
Сообщения: 55
Откуда: Новокузнецк
Право-то на существование она имеет, спору нет, но опять же, надо чтоб туда люди заходили и желательно ещё и фотки свои выкладывали... Этим заниматься надо и продвигать свой проект....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 17:21 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-07, 12:30
Сообщения: 88
Откуда: Город N
PR нужен.
Может в эфире Ново как-то сайт Ново-ТВ прорекламировать? Есть же такая идея на Евроньюс, Вести24 - там реклама их собственных сайтов в эфире идет... НТВ раньше что-то подобное тоже делал...
Можно несколько роликов о сайте сделать и один из них про фотогалерею.
Плюс надо учесть, что фотки имеют немалый размер и трафика будет много потреблять. Сомневаюсь, что newкузнецкие провайдеры захотят сделать льготный трафик до сайта Ново-ТВ.
С другой стороны, для имиджа канала - это классная идея, только чистить надо эту фотогалерею, т.к. пользователи могут добавлять в нее личные фото, которых оч. много и на хуторе (рцтк) и на прокси... Никакого интереса для основной массы посетителей (кроме самих авторов этих фоток) они не имеют...

_________________
Минус - это уже половина плюса, а плюс - это, порой, целых два минуса...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 19:31 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08-08, 22:53
Сообщения: 25
Да, я прекрасно понимаю, что новокузнецким провайдерам делать льготный траффик до Ново-ТВшного сервака неинтересно. Ну а насчёт личных фоток вопрос решается очень просто :) Фоток типа "Йа и мая сАбАка" не будет 100%.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 19:39 
Не в сети
Модератор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 11:27
Сообщения: 55
Откуда: Новокузнецк
Паяльник, а у самого-то интерес есть развивать эту фотогалерею?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 22:28 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08-08, 22:53
Сообщения: 25
Смотря что подразумевать под словом "интерес". В плане выкладывания фоток - периодически заливаю свои работы. Я другого боюсь, а именно - чтобы фотогалерея, задуманная изначально как общегородская, не превратилась в еще одну никому не нужную персональную фотовыставку в инете. Раскрутка любого сайта, если она сопряжена с массовыми рассылками по форумам и гостевухам, в данном случае не пройдёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 22:31 
Не в сети
Модератор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 11:27
Сообщения: 55
Откуда: Новокузнецк
Паяльник писал(а):
Смотря что подразумевать под словом "интерес". В плане выкладывания фоток - периодически заливаю свои работы. Я другого боюсь, а именно - чтобы фотогалерея, задуманная изначально как общегородская, не превратилась в еще одну никому не нужную персональную фотовыставку в инете. Раскрутка любого сайта, если она сопряжена с массовыми рассылками по форумам и гостевухам, в данном случае не пройдёт.

Вот и я про то же... Надо тогда, хотя бы, четкую тематику...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 08:48 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-08, 08:57
Сообщения: 26
Паяльник писал(а):
Да, я прекрасно понимаю, что новокузнецким провайдерам делать льготный траффик до Ново-ТВшного сервака неинтересно. Ну а насчёт личных фоток вопрос решается очень просто :) Фоток типа "Йа и мая сАбАка" не будет 100%.


а вот почему не будет фоток типа "Йа и мая сАбАка" ?! если это кому-то интересно, то это должно быть, но в отдельной рубрике, типа флейма... ИМХО сайт считаю хорошим, если там КАЖДЫЙ может для себя найти хоть маленько полезного и интересного, и если 2-3 человечка будут на него заходить лишь только чтоб кинуть свою фотку, то это лучше чем вообще никто не будет приходить, а если "потирать" фоты через одну, то обиженных ой как много будет... Всем и всему надо найти свое место! :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 14:34 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-07, 12:30
Сообщения: 88
Откуда: Город N
Сама по себе писал(а):
а вот почему не будет фоток типа "Йа и мая сАбАка" ?! если это кому-то интересно, то это должно быть, но в отдельной рубрике, типа флейма...


Не согласен с Самой по себе. Фото типа "Я и моя собака" будут интересны только самому автору этого фото или тому, кто на этом фото, собсно. Максимум, узкому кругу друзей. Для этих целей есть личный фотоальбом и такие фоты можно заливать, например, на фото.мэйл.ру, а не как на фотогаллерею сайта Городского телевидения Ново-ТВ. К тому же у нас в городе и так полно подобных фотогалерей (рцтк - хутор, прокси - акросс, есть еще i2n). Х.б.з.

_________________
Минус - это уже половина плюса, а плюс - это, порой, целых два минуса...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 14:59 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08-08, 22:53
Сообщения: 25
Lexxx писал(а):
Не согласен с Самой по себе. Фото типа "Я и моя собака" будут интересны только самому автору этого фото или тому, кто на этом фото, собсно. Максимум, узкому кругу друзей.

+10000 !!! Уже многократно проверено.
2 Сама по себе: Представь себя смотрящей фоты из жизни абсолютно незнакомых тебе людей. Полное отсутствие кадрирования и композиции кадра. Кадры, интересные только тем, кто на них запечатлён. Интересно такое смотреть ? ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 20:27 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-08, 16:42
Сообщения: 90
по +1 Lexxx и Паяльнику!!! Камменты, думаю, излишни. Их позиция вполне профессиональна!!!

З.Ы. Паяльник, я те не за тот пост "+" поставил, а за предыдущее... Сорри... Впрочем, какая разница? Тема раскрыта практически полностью... Верней, твоя позишн...

_________________
"... смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 20:49 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08-08, 22:53
Сообщения: 25
Недавно наткнулся на интересную статейку в Инете - Интел открыла типа тусовки программеров. В общем, теперь будет интерактивный сайтег у них. К чему это я? А дело в том, что народу неинтересны корпоративные сайты. Им нужно - ЖЖ и тусовка. Поэтому раскрутить корпоративный сайт ой как сложно. То есть - тенденция уже не в том направлении. К сожалению, завлекать народ чатом, дневниками и прочими сервисами невыгодно-ибо сайт хостится своими силами и контора платит за входящий траффик помегабайтно. Придёт в город нормальный безлимит-можно будет думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-08, 08:47 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-08, 08:57
Сообщения: 26
ну и ладно, ну и пусть)) но ИМХО ...останусь при своем :cool:
Если на уроке будет хоть один ученик - урок будет ©
Вспомните - недавно обсуждалось про ленту новостей...мало просмотров, но они ведь были, и люди задаются все-таки вопросом - где они, значит спрос есть, ну и пусть не большой.....копейка рубль бережет ©...
Так что посетителей надо заинтересовать чем-то близким и знакомым, чтоб он потом обратил внимание на что-то более серьезное, пусть и случайно....ведь он раньше просто не знал и не обращал на это внимание....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-08, 09:40 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-07, 12:30
Сообщения: 88
Откуда: Город N
Пиарить сайт надо. А у Ново есть хорошие для этого возможности. Эфирные. Пусть и 2,5 часа в день, но ролик можно сделать, а затем бороться ззвание лучшего информационного портала Новокузнецка (это я про ленту новостей). Город новостей, i2n, Кузпресс много народу посещает. Сам там часто бываю. :grin:

_________________
Минус - это уже половина плюса, а плюс - это, порой, целых два минуса...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 18:54 
Не в сети
Модератор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 11:27
Сообщения: 55
Откуда: Новокузнецк
Паяльник что решил с фотогалереей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 20:38 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08-08, 22:53
Сообщения: 25
Ulala писал(а):
Паяльник что решил с фотогалереей?

Пока ничего...Пусть будет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB