Форум ТВ и радио г. Новокузнецк

Форум ТВ и радио г. Новокузнецк: эфирное ТВ, кабельное ТВ, эфирное радиовещание
Текущее время: 24-04, 00:27

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 14:50 
Не в сети
Модератор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 11:27
Сообщения: 55
Откуда: Новокузнецк
Настя писал(а):
имхо у новотв нет ни марки, ни и имиджа. на моей памяти новотв всегда ассоциировалось с посредственностью, неинтересностью и страшного качества картинкой


Не совсем согласна. Сейчас явно видно сдвиги в сторону улучшения качества не только вещания, но и качества выпускаемых передач. Раньше Ново-ТВ всегда хвалилось неимоверным количеством авторских программ, сейчас повыгоняли кое-кого и более менее какая-то сетка вещания появилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 15:09 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-07, 12:30
Сообщения: 88
Откуда: Город N
Ulala писал(а):
более менее какая-то сетка вещания появилась


С большим количеством покупных программ, которые, как мне кажется, не совсем интересны большому кругу телезрителей... :twisted:

_________________
Минус - это уже половина плюса, а плюс - это, порой, целых два минуса...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 15:46 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08-08, 22:53
Сообщения: 25
Настя писал(а):
имхо у новотв нет ни марки, ни и имиджа. на моей памяти новотв всегда ассоциировалось с посредственностью, неинтересностью и страшного качества картинкой

Насчёт "страшного качества картинки" - сразу видно, что никто из читателей данного форума, за редким исключением, не имеет представления об некоторых особенностях вещания 3го канала в городе. Спешу вас просветить - как Апекс, так и Ново-ТВ ведут вещание с компьютеров, так что с радиолиний на точилинскую телевышку всё приходит нормально 8) Далее начинается участок, к которому ни Ново-ТВ, ни Апекс-ТВ не имеют никакого отношения.

Цитата:
Сейчас явно видно сдвиги в сторону улучшения качества не только вещания, но и качества выпускаемых передач.

За качество вещания - опять-таки - если у вас в доме антенна плохо ловит 3й канал - при чём тут Ново-ТВ? Как поставили на выпуск компьютер в 2005м году, так вроде бы всё и стоит до сих пор :) За отмеченную тенденцию в качестве выпускаемых программ - спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 15:56 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-08, 16:42
Сообщения: 90
Lexxx писал(а):
Ulala писал(а):
более менее какая-то сетка вещания появилась


С большим количеством покупных программ, которые, как мне кажется, не совсем интересны большому кругу телезрителей... :twisted:


Это нормальная практика, как и сетевой партнер у Апекса и 10 канала. Не говоря уж про "Апекс-Спорт"... А на счет телезрителей могу поспорить. "Время машин" и "Магия оружия" для мужиков вполне интересные программы... Так что Ваше мнение субъективно ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 16:02 
Не в сети
Модератор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 11:27
Сообщения: 55
Откуда: Новокузнецк
Паяльник писал(а):
За отмеченную тенденцию в качестве выпускаемых программ - спасибо.


незачто... Я действительно не имею понятия об "особенностях" вещания 3-ей кнопки, может содержание канала на "мозги" влияет и кажется что и "картинка" получше стала :smile: Смотрю канал с кабельного тв.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 16:19 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08-08, 22:53
Сообщения: 25
Ulala писал(а):
Паяльник писал(а):
За отмеченную тенденцию в качестве выпускаемых программ - спасибо.


незачто... Я действительно не имею понятия об "особенностях" вещания 3-ей кнопки, может содержание канала на "мозги" влияет и кажется что и "картинка" получше стала :smile: Смотрю канал с кабельного тв.

Вот в плане качества приёма надо было и начинать с того, что вы перешли на кабельное ТВ, насколько я знаю, они берут сигнал 3го канала непосредственно до передатчика. Однако то, что передаёт в эфир ламповый передатчик образца 60х годов - действительно далеко от совершенства по техусловиям :???:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 17:23 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-07, 12:30
Сообщения: 88
Откуда: Город N
Паяльник писал(а):
За качество вещания - опять-таки - если у вас в доме антенна плохо ловит 3й канал - при чём тут Ново-ТВ?


У меня дома вообще кабельное стоит и прием 4-го частотного канала отличный (Апекс, Ново-ТВ), но вот качество картинки НОВО-ТВ, действительно, стало лучше. Четче, что ли... Может вы оборудование модернизировали?..

Паяльник писал(а):
Вот в плане качества приёма надо было и начинать с того, что вы перешли на кабельное ТВ


Кабельное стоит давно (уже года 3 точно) и качество только недавно улучшилось...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 17:58 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08-08, 22:53
Сообщения: 25
Lexxx писал(а):

У меня дома вообще кабельное стоит и прием 4-го частотного канала отличный (Апекс, Ново-ТВ), но вот качество картинки НОВО-ТВ, действительно, стало лучше. Четче, что ли... Может вы оборудование модернизировали?..

Принципиальных модернизаций на выпуске не было с 2005 года, не считая увеличения количества нелинеек. В 2005м году из аппаратной исчезли видики S-VHS.

Цитата:
Кабельное стоит давно (уже года 3 точно) и качество только недавно улучшилось...

Что-то мне кажется, это кабельщики чего-то модернизировали. Видимо, раньше они сигнал с эфира брали, после чего подавали в кабельную сеть ))). Говорю же: наш эфир по техническим показателям точно такой же как и Апексовский. Все ухудшения в сигнал вносит Точилинская телевышка. Не верите? - подцепите, для примера, к ТВ-выходу видюшки компа телек и посмотрите, какая будет картинка. Правда, перед этим покопайтесь пару недель в настройках драйверов-чтобы выжать из картинки всё возможное по чёткости и качеству в целом ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 18:57 
Не в сети
Модератор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 11:27
Сообщения: 55
Откуда: Новокузнецк
Паяльник писал(а):
Не верите? - подцепите, для примера, к ТВ-выходу видюшки компа телек и посмотрите, какая будет картинка. Правда, перед этим покопайтесь пару недель в настройках драйверов-чтобы выжать из картинки всё возможное по чёткости и качеству в целом Wink


Ага так и сделаю, как только время появится... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 08:43 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08-08, 22:53
Сообщения: 25
Ulala писал(а):
Ага так и сделаю, как только время появится... :wink:

Да, и заранее говорю: как только вы увидите качество картинки на экране телевизора-тема сразу может считаться закрытой :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB